Résultats

Non, non, vous ne retrouverez pas tous nos résultats ici, il y a trop de concours et je n'ai pas le temps de tout rechercher...

Par contre vous trouverez le nom de nos champions départementaux, régionaux et nationaux !!

Si vous êtes intéressés par le classement il est normalement à jour sur le site du comité régional (merci pour leur autorisation) :

classements régional campagne - classement régional FITA - classements nationaux


Championnat de France FITA 2018

LOUANE SUR LE PODIUM : Médaille de bronze dans la catégorie Benjamin Dame Classique

Bravo à notre courageuse championne après une longue saison remplie de médailles pour elle !

 

haut de page


Championnat de France Campagne 2018

des podiums !

 

Benjamin dame classique   Minime homme classique
1ère - Louane Raymond
  3ème - Nathan Bourduge

haut de page


Championnat de France Campagne 2017

Nos jeunes sur les podiums !

 

Benjamin dame classique  Benjamin homme classique   Cadet homme poulie
2ème - Louna Godart
1er - Dorian Pouradier
3ème - Kurt Papon

SPECIALE DEDICACE A CELLE QUI FERA TOUJOURS UN PEU PARTIE DU CLUB !!

Mathilde Louis survole sa catégorie est offre une belle médaille à son club de Riom.

Une championne avec le sourire ça fait toujours plaisir.

 

haut de page


Division Régionale Excellence 2017 - Villeurbanne

    Les jeunes d'Artonne au plus haut pour la victoire finale à l'issue des 3 manches !

Podium DRE 250617

BRAVO A LOUNA, ELLIOT, DORIAN et ULYSSE pour cette manche

et n'oublions pas

NATHAN et MATHEO

 

haut de page


Division Régionale Excellence 2017 - Sainte Sigolène

    Les jeunes d'Artonne sur la deuxième marche !!

DRE 2017 Sainte Sigolène

BRAVO A  ELLIOT, DORIAN, MATHEO et LOUNA

 haut de page


Division Régionale Excellence 2017 - Vichy

    Les jeunes d'Artonne sur la plus haute marche !!

La meilleure des 13 équipes présentes

Podium DRE 2017

BRAVO A LOUNA, DORIAN, NATHAN et ELLIOT (qui se cache...)

 haut de page


Championnat département 2017 en salle

    Que de podiums !!

 

Benjamin femme
classique
  Benjamin homme
classique 

Minime homme
classique
 Cadet homme
poulies
 Vétéran homme
poulies
1ère - Louna Godart   
1er - Dorian Pouradier   
   1er - Elliot Guérineau    1er - Kurt Papon   
 2ème - Jérôme Dupoux



 2ème -Lucas Coudert
 2ème - Morgan Coudert

Les photos du concours

 haut de page


Championnat d'Auvergne 2017 en salle par équipe

Notre équipe jeune vice championne d'Auvergne !!

Podium jeune championnat d'Auvergne par équipe

Equipe masculine poulie : 4ème

Equipe féminine : 5ème

UN GRAND BRAVO A TOUS NOS PARTICIPANTS !!

Tous les résultats avec l'amabilité du site de la ligue d'Auvergne

les photos

 haut de page


Quelques nouvelles de notre championne !

 

Mathilde Louis, actuellement au pôle France de Dijon, renoue avec les podiums et de quelle manière !

Médaille d'or par équipe de Ligue au championnat de France.

1 médaille d'or individuelle au Tournoi Nationale Jeune d’Offranville.

Et 3 médailles d’or au championnat du monde UNSS (11 au 18 juillet) en individuel, double mixte Equipe de France et double mixte avec un Arménien.

Résultat arc UNSS 2016


Championnat de France jeune campagne 2016 - Bessans

Sélectionnés France campagne 2016

2 jours de compétitions dans un cadre superbe pour nos 6 qualifiés !

Saluons la 2ème place de Kurt pour sa première participation et le bon esprit de tous nos jeunes qui ont fièrement porté les couleurs de notre club.

 

  Benjamin femme
classique
 
  Benjamin homme
classique 
Minime homme
classique
Cadet homme
classique
 Cadet homme
poulies
 
6ème - Louna Godart   
5ème - Dorian Pouradier   
12ème - Elliot Guérineau 14ème - Antoine Beaufol   
2ème - Kurt Papon   
 

9ème - Nathan Boudurge
 

   

Des photos ici !

 haut de page


Championnat d'Auvergne campagne 2016 - Bourbon l'Archambault

Sélectionnés région campagne 2016

Beaucoup de qualifiés, 7 podiums et 4 titres de champions d'Auvergne !

 

  Benjamin femme
classique 
  
  Benjamin homme
classique 
Minime homme
classique
Cadet homme
classique
 Cadet homme
poulies
 Senior homme
poulies
1ère - Louna Godart   
1er - Dorian Pouradier   
1er - Elliot Guérineau 2ème - Antoine Beaufol   
 1er - Kurt Papon   
 3ème - Emmanuel Beaufol

4ème - Nathan Boudurge
5ème - Alban Petitcolin


   

ET N'OUBLIONS PAS...

Super vétéran homme poulie

2ème - Gilbert Zanella !

Des photos ici !

 haut de page


Championnat de ligue en salle 2016

  Poussin femme 
  Benjamin femme 
  Benjamin homme 
  Minime homme 
   Cadet homme  
  Cadet homme poulies  
2ème - Clémentine 3ème - Luna 6ème - Dorian 4ème - Elliot 11ème - Antoine
 1er - Kurt
3ème - Camille   7ème - Lucas     3ème - Morgan

Des photos ici !

 haut de page


Championnat départemental en salle 2016

 

Poussin

Benjamin

  Minime   

Cadet poulie

1ère - Clémentine 1ère - Louna 1er - Elliot 1er - Kurt
2ème - Camille 3ème - Dorian   3ème - Morgan
4ème - Louane      

 

D'autres photos ici !

 haut de page